понедельник, 8 мая 2017 г.

С Днем Победы!

     Каждый год 9 Мая мы отмечаем одну из важных дат в истории нашей страны – День Победы. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Это день всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
                                                              Очень много лет прошло с той поры, как наши доблестные воины разгромили врага. Много жизней унесла война. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину. Низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Но мы можем судить о той войне по фильмам, но лучше услышать рассказ самих ветеранов. К сожалению их все меньше и меньше остается с нами ... А значит на нас, взрослых - родителях, воспитателях, учителях, лежит большая ответственность. Это мы  должны донести до наших малышей потрясающий героизм великого народа-победителя, воспитать чувство благодарности, гордости, научить ощущать себя частью этого народа и необходимости помнить. 
      Продолжаем традицию нашей группы - ведем Книгу памяти "Никто не забыт! Ничто не забыто!" Мы попросили родителей найти у себя в семейных альбомах фотографии участников войны и немного о них написать: как звали, кем приходится воспитаннику, где воевал, какие имел награды. 







         







           Спасибо неравнодушным родителям, которые  дали возможность прикоснуться к их семейным святыням. К празднику у нас получилась Доска памяти. Это нужно нам и нашим детям. Ждем еще фотографии и рассказы.





МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!
 С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий