суббота, 29 октября 2016 г.

В гости к осени

Вчера прошел наш первый (со дня образования нашей новой группы) осенний праздник. Он так и назывался "В гости к осени". На праздник мы пригласили гостей - мам и пап, бабушек и дедушек. Мы, воспитатели, конечно, немного волновались: как все пройдет, как отреагируют дети на присутствие родителей. Но наши малыши просто молодцы!
           Все пришли вовремя, красивые, нарядные.
И на  "паровозике" отправились в свое путешествие.

     Как красиво в осеннем лесу! Ребята прогулялись по волшебным лесным полянкам, где живут зайчата, медвежата, лисята, и сами в них превращались. А потом собрали листочки, поиграли с ними, потанцевали. Как замечательно ребята читали стихи! Они старались говорить громко, чтобы все гости их услышали. Путешествуя по лесу, мы встретили саму Осень и зайчонка. Дети помогли Осени собрать урожай яблок, а потом все вместе спели песенку про солнышко. А зайчонок очень испугался, даже заплакал. Он подумал, что в лес пришли охотники. Но малыши его успокоили:"Не бойся, зайка, мы тебя не обидим!" Они спели для зайки песенку, поиграли с ним. Но самый трогательный момент нашего праздника - танец с мамами. Танец вызвал бурю эмоций, у многих на глазах блестели слезы.
     Но какой праздник без сюрпризов и подарков? Зайчонок подарил детворе огромную морковку со своего огорода. Но не простую, а необычную - с угощениями. Их попробовали уже в группе. Вот такое веселое путешествие в осенний лес у нас произошло!

                      

8 комментариев:

  1. Праздник получился замечательный!Детки просто класс.Все нарядные,красивые и радостные!)С нетерпением ждём следующих утренников

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Наш первый праздник действительно получился замечательным. И наши малыши просто чудо!

      Удалить
  2. Какой интересный праздник получился! Зал красиво украшен, малыши нарядные, так стараются, движения выполняют. Танец с мамами - замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, добрый вечер! Спасибо, что вы заглянули на мою страничку. Детки с удовольствием наряжались. На празднике все очень старались: громко читали стихи, танцевали, пели песни, играли. А танец с мамами многих растрогал.

      Удалить
  3. Добрый вечер, Наталья Петровна! Спасибо большое за такой волшебный праздник! Все были нарядные, красивые и что мне особенно понравилось- это танец с мамами! Очень интересно оформлены фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения Сергеевна, добрый вечер! Рада приветствовать Вас на своем блоге. Спасибо за оценку презентации. Мы очень старались, чтобы праздник получился. Детки нас не подвели. Они просто молодцы! А мамы были растроганы танцем. Спасибо всем!

      Удалить
  4. Наталия Петровна,утренник просто замечательный. Чего стоят детские улыбки. Все весёлые, радостные. Ваш первый праздник удался на славу. Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна! Праздник очень понравился и детям, и взрослым. Родители благодарили за него. Но в этом заслуга не только наша, но и нашего музыкального руководителя, Натальи Ивановны. Спасибо ей.

      Удалить